Последние новости - ЦЮТ

Перейти к контенту

Главное меню:

Последние новости

НОВОСТИ

8 декабря 2018 года на базе школы №36 прошел городской лего-фестиваль «Лего-фантазии -2018».
В фестивале приняло участие более 200 ребят из детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.
Для самых маленьких участников была организована игровая площадка с лего Duplo, на которой юные участники могли свободно фантазировать и построить любые конструкции.
Для участников 5-10 лет работали площадки с мастер-классами c конструктором  Lego Wedo, на них ребята собирали действующие игрушки с использованием моторов и датчиков.
Большое количество участников собрали соревновательные направления  «Скоростные гонки» и «Скоростная сборка», в которых ребята в возрасте от 4 до 18 лет могли проверить свои навыки в сборке роботов и потренироваться в скоростном управлении машинами - роботами.
Высокий уровень подготовки к фестивалю продемонстрировали дошкольники и учащиеся начальной школы в соревновательном направлении выставка лего проектов «Робот мечты», в выставке робототехнических проектов «Робот будущего» и соревновательном направлении «Чертежник».

Соревнования фестиваля оценивали квалифицированные члены жюри из АО «Златмаш», МАУ «ЦМиХО» и образовательных организаций города.
Большим сюрпризом для участников были  дополнительные призы от АО «Златмаш», которыми они отметили отличившихся участников.

В фестивале принимали участие дети из дошкольных организаций: МАДОУ д/с43, МАДОУ д/с76, МАДОУ д/с29, МАДОУ д/с72, МАДОУ д/с62, МАДОУ д/с15, МАДОУ д/с50, МАДОУ д/с2, МАДОУ д/с 75, МАДОУ д/с 87.
Принимали участие учащиеся из школ: МАОУ СОШ №4, МАОУ ООШ №5, МАОУ СОШ №8, МАОУ СОШ №15, МАОУ СОШ №25, МАОУ СОШ №34, МАОУ СОШ №35, МАОУ СОШ №36, МАОУ СОШ №45, 90.
Учреждения дополнительного образования: МБУДО «ЦЮТ».



22-23 сентября 2018года на водоёме «Тарелка» прошел
Открытый Кубок Челябинской области по скоростным радиоуправляемым судомоделям.

Соревнования проводятся в целях поддержки и развития
судомодельного спорта в Челябинской области.
Участвовал 41 человек из городов Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Верхняя Салда,
Магнитогорск, Златоуст.
Призовые места:
Романов Егор, 3-е место, класс: «MONO MINI»

В соревнованиях прин
яли участие обучающиеся учреждений
дополнительного образования, а также взрослые занимающиеся
судомодельным спортом.
К участию в соревнованиях допуска
лись юноши (девушки) до 18 лет
(включительно), проживающие на территории Уральского Федерального
округа.

Открытое Первенство ЗГО по спортивному скалолазанию (трудность)
«Кубок Снежных барсов»


23 сентября 2018 года
на горе Мышляй прошло Первенство по
спортивному скалолазанию «Кубок Снежных барсов».
В соревнованиях
приняли участие 50 спортсменов из школ №1, №2, №10, №45 и МБУДО
«ЦЮТ».
Юноши и девушки соревновались в четырех возрастных категориях:
2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р.
По итогам соревнований призовые места распределились так:
Старшие юноши 2001-2002
1 место - Зарицкий Илья (МБУДО «ЦЮТ»)
2 место - Долгов Антон (МБУДО «ЦЮТ»)
3 место - Захезин Максим (МАОУ СОШ №2)
Старшие девушки 2001-2002
1 место - Краснова Елизавета (МБУДО «ЦЮТ»)
2 место - Магай Кристина (МАОУ СОШ №2)
3 место - Мясникова Дарья (МАОУ СОШ №1)
Младшие юноши 2003 – 2004г.г.
1 место - Диденко Виктор (МАОУ СОШ №10)
2 место - Торопыгин Артем (МАОУ СОШ №2)
3 место - Макаров Александр (МАОУ СОШ №2)
Младшие девушки 2003– 2004г.г.
1 место - Утманцева Арина (МБУДО «ЦЮТ»)
2 место - Бабчук Виктория (МБУДО «ЦЮТ»)
3 место - Нагаева Мария (МАОУ СОШ №2)
Подростки юноши 2005 – 2006г.г.
1 место - Диденко Никита (МАОУ СОШ №10)
2 место - Фирсов Михаил (МАОУ СОШ №1)
3 место - Чириков Олег
(МАОУ СОШ №1)
Подростки девушки 2005 – 2006г.г.
1 место - Пилявец Татьяна (МАОУ СОШ №1)
2 место - Игнатьева Валерия (МАОУ СОШ №45)
3 место - Диденко Вероника (МАОУ СОШ №10)
Мальчики 2007 -2008г.г.
1 место - Федоровский Ярослав
(МАОУ СОШ№10)
2 место - Егельский Евгений (МБУДО «ЦЮТ»)
3 место - Диденко Лев (МАОУ СОШ№10)
Девочки 2007 -2008г.г.
1 место - Тихомирова Вероника
(МАОУ СОШ№10)
2 место - Падалка Анастасия (МАОУ СОШ№10)
3 место - Платонова Ева (МАОУ СОШ№10)
Командный зачет
1 место – МАОУ СОШ № 10
2 место - МБУДО «ЦЮТ»
3 место - МАОУ СОШ № 2
Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и
грамотами. Победитель в командном зачете получил заслуженный
переходящий кубок.


 
Поиск
Назад к содержимому | Назад к главному меню МБОУДОД"ЦЮТ" Златоуст